Карачев

Шахматные поединки

Отрадно, что после годового перерыва работы шахматного кружка  у  юных  карачевцев    остался  интерес к шахматам. Более двадцати человек, начиная с 5-летнего  возраста, пришли заниматься в районный Дом культуры. В течение короткого времени дети получили не только навыки игры, но и подготовились к турниру, который состоялся накануне новогодних и рождественских праздников в РДК. Турнир показал, что юные шахматисты достигли неплохих результатов.
В возрастной категории от 5 до 8 лет победителем стал Максим  Гласков.  2 место завоевал Дмитрий Маслов, а  Илья  Шпачков стал третьим. Софья Чебоненко, Роман Ветчинников,  Болат Ибрагимов  поделили 4-ое  и 5-ое  места.
В возрастной категории от 8 до 10 лет первое место завоевал Илья Кудрявцев, второе - Иван Бедарев, третье место разделили Павел Артамонов  и  Мурат Ибрагимов. Илья  Передельский  стал четвертым.
  В самой старшей группе от 11 до 15 лет первое место присуждено  Егору Преснякову.  Второе  отдано Анне Махматзамоновой.  Юрий  Митин стал третьим, а Даниил  Епишкин - четвертым.
Все участники турнира получили медали, грамоты и подарки от районной администрации.
В подготовке детей существенная помощь была оказана ветеранами-шахматистами  В.А.Луньковым, А.И.Игнатовым, Н.В.Слядневым, за что им большая благодарность от детей и их родителей.
Н.Пискурева,
руководитель шахматного кружка.
На снимке: участники шахматного турнира.

Брянец Александр Большунов попробует выиграть взрослый чемпионат мира по лыжам - 24Tv.ProБрянский спортсмен примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти.
23.02.2017 24Tv.Pro
Брянец Александр Большунов выступит на чемпионате мира по лыжным гонкам - ИА Наш Брянск.ruПо-спортивному отметить мужской праздник, пробежав на лыжах 2,5 километра вокруг Кургана Бессмертия в Брянске,
23.02.2017 ИА Наш Брянск.ru
Брянское “Динамо” дозявило на остаток сезона троих новичков - Sport-32.ruОфициальный сайт брянского “Динамо” сообщил, что во вторник 21 февраля клуб дозаявил трех футболистов на весеннюю часть сезона 2016-2017 годов.
23.02.2017 Sport-32.ru
В День защитников Отечества брянцев пригласили на вечерние лыжные гонки - Брянская улицаВечерняя лыжная гонка в честь Дня защитника Отечества пройдёт на Кургане Бессмертия в четверг, 23 февраля.